Какие могут наступить правовые последствия за совершение преступления от имени другого лица?

Какие могут наступить правовые последствия за совершение преступления от другого лица? Например, написав СМС с угрозами с чужого телефона без ведома его владельца. Помимо, конечно, наказания за преступление само по себе.

, Сергей, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Возможна уголовная ответственность по ч.2 ст.309 УК РФ.

Сергей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Суть не конкретно в угрозах. Суть в том, что "с чужого телефона". Например, если дать ложное заявление о бомбе с чужого телефона (знаю такой реальный случай). Ведь главным подозреваемым будет владелец телефона, а не настоящий преступник. И доказать владельцу, что это был не он, будет сложно.

Например, если дать ложное заявление о бомбе с чужого телефона (знаю такой реальный случай).
Сергей

Ясно. Во всяком случае владельцу номера придется доказывать, что он не верблюд (извините).