Право на возврат страхового депозита в случае решения съехать со съемной квартиры

Добрый день. Решили съехать с съемной квартиры до окончания договора (8 месяцев из 10). Хозяйку предупредили за 20 календарных дней до съезда, такой вопрос: имеем ли право на возврат страхового депозита? (10 т. р. Аренда в месяц 20 т.р. Когда въезжали отдали 30 т.р.) Хозяйка говорит что страховой депозит возвращается только по истечению срока аренды...

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, надо смотреть договор. Без анализа его условий, ответить Вам на вопрос будет затруднительно и главное — непрофессионально.