Могу ли я подать на раздел имущества квартиры, приобретенной в браке?

Мы развелись 12 лет назад, могу ли я подать на раздел имущества (квартира) купленная еще в браке ,по прошествии 12 лет после развода и что надо для этого, спасибо.

, Алексей, г. Томск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы можете подать иск в любое время. Исковая давность три года с момента нарушения прав и применяется только по заявлению стороны в споре. Если вы пользовались квартирой, то проблемы нет, срок не начал течь. Иск подать в районный суд по месту нахождения квартиры, приложить копию иска, документы о браке о разводе, копии на квратиры, выписку из ЕГРП, из архива если сделка до 98 года, кадастровую оценку, квитанцию о пошлине