Обязательна ли явка по звонку из полиции?

Вот пришло такое письмо, а потом позвонили из полиции и попросили прийти. Стоит ли?

Дело в том, что в полицию я не обращался. Как мне сообщили по телефону, кто-то прислал от моего имени заявление по Интернету. И они попросили меня прийти написать "объяснительную", что я его не отсылал. Стоит ли идти? Или нет?

http://s013.radikal.ru/i324/1508/9b/3fd3a599e023.jpg

  • WIN_20150802_151156
    .jpg
, Александр, с. Песчанокопское
Лада Колковская
Юрист
Вот пришло такое письмо, а потом позвонили из полиции и попросили прийти. Стоит ли? Дело в том, что в полицию я не обращался. Как мне сообщили по телефону, кто-то прислал от моего имени заявление по Интернету. И они попросили меня прийти написать «объяснительную», что я его не отсылал. Стоит ли идти? Или нет?
Александр

Если вы им нужны, пусть приглашают вас повесткой. По звонку никуда не следует идти. Это не официальное извещение .