Как действовать, если мне не заплатили за аренду помещения?

Здравствуйте!

Мне не заплатили за аренду помещения за 5 месяцев . какие мои дальнейшие действия.

, ирина, г. Краснодар
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Ирина.

Для более полной консультации желательно видеть договор аренды.

Однако в любом случае составляйте письменную претензию к арендатору с просьбой оплатить задолженность. Отправляйте либо заказным письмом, либо вручайте лично, чтобы на одном экземпляре, который останется у Вас была отметка о вручении. После чего обращайтесь в суд с требованием о взыскании задолженности, а также процентов за пользование чужими денежными средствами.

ирина
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо!