Что делать, если после продажи новый собственник т/с не поставил его на учет?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, продал машину, а налог пришел на мое имя, новый хозяин не поставил на учет авто, я принес договор купли продажи, но перерасчет в налоговой делать не хотят, я согласен оплатить мой период.Заранее спасибо!

, Алик, г. Хабаровск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Плательщиками транспортного налога, являются те люди на которых зарегистрирован транспорт. После продажи машины она должна была быть перерегистрирована на нового собственника. Об этом ГИБДД должна была сообщить в налоговую инспекцию. Вероятно она этого не сделала, либо ее сообщение до инспекции не дошло.
Чтобы исправить ситуацию вам нужно:
получить справку из ГИБДД о том, что данная машина была перерегистрирована на нового собственника;
написать заявление руководителю той налоговой инспекции из которой приходят уведомления на уплату транспортного налога. В заявлении следует указать, что данная машина была вами продана (указать дату продажи) и перерегистрирована на нового собственника. В связи с этим плательщиком транспортного налога по этой машине вы не являетесь. К заявлению следует приложить упомянутую справку ГИБДД.

P.S. И обратите внимание на период, за который инспекция требует уплату транспортного налога. Он указан в уведомлении. Вполне возможно, что в течение этого периода вы все еще являлись собственником машины. Например, если инспекция требует уплаты налога за 2009 или 2010 годы (то есть за время до продажи машины).

Алик
Клиент, г. Хабаровск

Новый владелец не зарегистрировал авто, через 4 месяца после покупки без регистрации продал ее.

в суд со всеми документами