Может ли работодатель отправить в декретный отпуск на раннем сроке беременности?

С какого срока нужно уходить в декрет? Может ли работадатель отравить в декретный отпуск на раннем сроке? Мой работадатель начал искать мне замену, хотя срок беременности 14 недель. Как мне он объяснил что я могу уйти на декрет уже сейчас. Правильно ли это?

, Акбермет, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не правильно. Вам ведь на сроке 14 недель никто не даст больничный лист, а уйти в декрет можно только по больничному листу, который женская консультация даст за 70 дней до предполагаемых родов.