Что необходимо для продажи части квартиры, если она не приватизирована?

Продать свою часть квартиры, она не превитизирована и имееться задолженность, что для этого надо??? Кв 3 комнатная и прописано 3 человека

, Александр, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Продать свою часть квартиры, она не превитизирована
Александр

Продать квартиру или часть квартиры гражданин имеет право лишь в том случае, если он является собственником. Вы указываете, что квартира НЕ приватизирована, следовательно это — собственность муниципалитета и наниматель не имеет права её продавать.

что для этого надо??
Александр

Приватизировать.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

ПРиватизация возможна с согласия всех зарегистрированных и если вы ранее совершеннолетними не принимали участия в приватизации. После приватизации можете продать свою долю с соблюдением ст. 250 ГК РФ. Если нет согласия на приватизацию, то есть хорошая возможность осуществить принудительный обмен в суде, если будут найдены варианты обмена