Какое наказание предусмотрено за то, что я украл бензин из т/с?

Здравствуйте. я слил бензин с 3-х машин по 10 литров. и украл антенну стоимостью 1500 рублей. что будет с нами? мы трое человек. водитель в это время спал в машине. водителью тоже грозит наказание да?

, Динар, с. Месягутово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если водитель не знал о ваших планах, то ему ничего нее грозит. Вам грозит уголовная отвественность по ст. 158 УК РФ

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.