Пометки в расписке при получении денег

Добрый день! Писала расписку человеку, у которого брала деньги. Сейчас часть денег ему отдаю. Надо ли делать пометку в расписке (дату и сумму которую я отдала) и если да, то кто должен в расписке делать такую запись (я или человек, который давал мне деньги)

, Екатерина Иванова, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Екатерина, вы можете оба сделать запись в расписке, или дополнительно оформить к расписке бумагу о рассрочке платежа (долга) где указываете число, месяц.год передачи части денег, и подписи: передал (указывайте сумму, в т.ч. прописью)________ФИО, получил________ ФИО, кроме того, поскольку это в ваших интересах, вы сами можете вести такой письменный отчет, а заимодавец  будет только подписывать (подтверждать), что часть суммы долга вы уже вернули.