Можно ли получить условное наказание осужденному по статье 158 часть 2 УК РФ?

Можно ли вытащить на условное наказание осужденного по статье 158 часть 2 за счет беременной несовершеннолетней гражданской жены?если ранее в деле о ней не было у помянуто.Но плюс ко всему этому у него рецидив и одно условное наказание и еще одна судимость и все по той же самой статье....

Уточнение от клиента

и если можно то как и какие документы нужны для этого?

, Дарья, г. Пенза
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Дарья.

Можно ли вытащить на условное наказание осужденного по статье 158 часть 2 за счет беременной несовершеннолетней гражданской жены?
Дарья

Беременность т.н. «гражданской жены» не может повлиять на вид и размер наказания, назначаемого по приговору суда, либо применение при назначении наказания правил ст. 73 УК РФ (условного осуждения), поскольку юридическое значение может иметь лишь брак, зарегистрированный органом ЗАГС (а т.н. «гражданский брак» тождественен обычному сожительству).

Дарья
Клиент, г. Пенза

тоесть мне нужно с ним расписаться в сизо что бы он получил условное наказание?и можно ли ему до роспись подать на обжалование приговора?если в момент пересмотра дела мы распишемся,то ему всё же дадут условное наказание?

тоесть мне нужно с ним расписаться в сизо что бы он получил условное наказание?
Дарья

Если Вы заключите брак, то сам по себе это вовсе не гарантирует назначение условного осуждения.

Учитывая изложенные обстоятельства

у него рецидив и одно условное наказание и еще одна судимость и все по той же самой статье
Дарья

следует констатировать, что вероятность назначения условного осуждения очень незначительна.