Отсутствие информации о задолженностях в ГИБДД

Здравствуйте, мне выписали штраф 21 марта 2015 года, хотел оплатить на следующий день, через неделю, через месяц , но через терминал не ищет по номеру постановления, и через интернет тоже.

пишет вот что "По вашему запросу начислений не найдено.

Информация о задолженностях может отсутствовать в связи с задержкой поступления информации о начислениях в государственную систему ГИС ГМП."

Штраф до сих пор не оплачен, сейчас прихожу в Гаи а они заявляют что у меня не оплаченый штраф и теперь только через суд и надо оплатить 1500 рублей вместо 500р!

Можно ли решить этот вопрос не дожидаясь судебного заседания? как быть если штраф не где не находит?

, Андрей, г. Москва
Алексей Анисимов
Юрист, г. Пенза

1500 рублей вместо 500 рублей? Это возможно только в случае, если Гаи отправило материалы в мировой суд по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от оплаты штрафа), там действительно предусмотрено двойная оплата штрафа, и то по усмотрению судья может вынести иное решение.

Вас должны вызвать на заседание суда, там попытайтесь представить свои объяснения.