Безопасно ли приобретение недостроенной недвижимости?

У нас получилась очень интересная ситуация. Мы решились на покупку квартиры, появился очень выгодный вариант. Хозяйке срочно нужны деньги, поэтому она продает квартиру по более низкой цене, нежели была у застройщика, но проблема в том, что само здание только начало строиться, время сдачи - конец 2016 года. Стоит ли соглашаться на сделку? Может ли получиться так, что здание не будет достроено к назначенному сроку? Что тогда случится с деньгами? Можно ли будет их вернуть и как? Заранее спасибо за ответ.

, Вероника, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Стоит ли соглашаться на сделку? Может ли получиться так, что здание не будет достроено к назначенному сроку? Что тогда случится с деньгами? Можно ли будет их вернуть и как? Заранее спасибо за ответ.
Вероника

Вероника, во-первых, никто конечно здесь Вам не сможет дать гарантии того, что все будет достроено в срок. Возможно есть смысл проверить застройщика, этого нередко бывает достаточно. В остальном надо внимательно подходить к договору, скрупулезно к каждому пункту, что может позволить избежать проблем в будущем.