Как подать в суд иск для расторжения договора на покупку телефона?

17.04.2014г купил сотовый телефон Fiy Spark IQ4404 Biack 28.10.2014г-сдал на ремонт (не включается)18.11.2014г-получил из ремонта. 24.12.2014г- сдал в ремонт(не включается).26.01.2015г -получил из ремонта.19.05.2015г -сдал в ремонт(не включается).Прошу расторгнуть договор и вернуть мне деньги.Взыскать с ответчика 3000 рублей за моральный ущерб. Приложение:1 Чек на телефон. 2)3 документа на ремонт.3)Притензия.

, Сергей, г. Березники
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со
статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар
ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на замен
товаром надлежащего качества либо на расторжение розничного договора
купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости. Если продавец не выполняет
ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить
требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы
оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд
с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом
и компенсацию морального вреда, если получите отказ пишите исковое заявление в суд с приложением указанных вами документов.