Может ли бывшая жена обязать через суд бывшего мужа предоставить жилье?

скажите может ли бывшая жена обязать через суд бывшего мужа предоставить жилье ей и несовершеннолетнему общему ребенку ,руководствуясь ст.31 п.4 ЖКРФ и ст.65 СКРФ, или хотя бы частично оплачивать сьемную квартиру?в момент гражданского брака мужу была подарена квартира прожили 4 года совместно год прожили в браке родился ребенок .ребенок и жена прописаны в этой квартире.мужа обязали платить алименты на ребенка.

, василиса,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли бывшая жена обязать через суд бывшего мужа предоставить жилье ей и несовершеннолетнему общему ребенку скажите может ли бывшая жена обязать через суд бывшего мужа предоставить жилье ей и несовершеннолетнему общему ребенку, руководствуясь ст.31 п.4 ЖКРФ и ст.65 СКРФ, или хотя бы частично оплачивать сьемную квартиру? в момент гражданского брака мужу была подарена квартира прожили 4 года совместно год прожили в браке родился ребенок.ребенок и жена прописаны в этой квартире.мужа обязали платить алименты на ребенка.
василиса

Добрый вечер!

Дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому, снять с регистрации ваш муж ребёнка не сможет как минимум до 18-ти лет, а имею регистрацию Вы и ребёнок вправе проживать в квартире по месту регистрации. Если ваш бывший муж продаст в суд на выселения Вы вправе требовать либо за сохранения за Вами право проживания в данной квартире либо требовать обеспечения Вас и ребёнка другим жильём (либо денежной компенсацией).

василиса
Клиент

спасибо большое.муж грозит,что не даст мне спокойного жизни живя в одном доме после развода, советует снять жилье и съехать .тогда как быть.