Требуется ли разрешение отца ребенка для того, чтобы выезжать из РФ?

нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка за границу?фамилии у меня с ребенком разные,у него с вой заграничный паспорт.

, Мария, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Разрешение на вывоз ребенка из Росси не нужно от второго родителя, нужно взять СОР ребенка, чтоб было подтверждение, что вы его мама. Разрешение от отца могут попросить только для открытия визы.