Как исправить в кадастровом паспорте вид разрешенного использования з/у?

Как исправить в кадастровом паспорте вид разрешенного использования с "-" на "под существующий жилой дом". И категория ЗУ "земли населённых пунктов". Не могу оформить землю в собственность, дом по наследству оформила тк в собственности был, а с землёй концов не найду. В кад.паспорте ни указан вид разрешенного использования, стоимость тоже отсутствует, и категории земель нет нигде.

, Ирина, г. Тверь
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Закажите архивную справку по участку. У Вас кадастровый номер участка есть?

Посмотрите в регпалате, были ли какие либо документы на землю.

Сначала узнайте это, а как поменять я Вам потом расскажу.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Возможно, что это ошибка в государственном кадастре недвижимости.

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ
(ред. от 13.07.2015)
«О государственном кадастре недвижимости»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015)
Статья 28. Исправление ошибок в государственном кадастре недвижимости
1. Ошибками в государственном кадастре недвижимости являются:
1) техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка), допущенная органом кадастрового учета при ведении государственного кадастра недвижимости и приведшая к несоответствию сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, сведениям в документах, на основании которых вносились сведения в государственный кадастр недвижимости (далее — техническая ошибка в сведениях);
2) воспроизведенная в государственном кадастре недвижимости ошибка в документе, на основании которого вносились сведения в государственный кадастр недвижимости (далее — кадастровая ошибка в сведениях).
2. Техническая ошибка в сведениях подлежит исправлению на основании решения органа кадастрового учета в случае обнаружения данным органом такой ошибки или представления в орган кадастрового учета, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг, от любого лица заявления о такой ошибке в форме, в порядке и способами, которые установлены органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений, либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении такой ошибки. Техническая ошибка в сведениях подлежит исправлению в срок не более чем пять рабочих дней со дня ее обнаружения органом кадастрового учета, представления в орган кадастрового учета этого заявления или указанного решения суда. Орган кадастрового учета в случае представления этого заявления обязан проверить содержащуюся в нем информацию и устранить соответствующую техническую ошибку либо не позднее рабочего дня, следующего за днем истечения установленного настоящей частью срока, принять решение об отклонении этого заявления с обоснованием причин отклонения, направив данное решение обратившемуся с этим заявлением лицу в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг, в порядке и способами, которые установлены органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений, или заверенную копию данного решения по указанному в заявлении почтовому адресу. Данное решение может быть обжаловано в судебном порядке.

Попробуйте подать заявление орган кадастрового учета. Форму заявления прикрепляю.