Достаточно ли очных 2-дневных курсов для обучения на контрактного управляющего по 223 ФЗ?

Здравствуйте, для обучения на контрактного управляющего по 223 фз достаточно ли очных 2-х дневных курсов?

, Татьяна, г. Челябинск
Дмитрий Мурашов
Юрист, г. Санкт-Петербург

в 223-ФЗ нет понятия контрактный управляющий, поэтому и требований к обучению нет. можно по 223-ФЗ вообще не учиться

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

да и по 44-фз тоже можно не учиться, если есть вышка, так как указанно:

6. Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.