В какое время разрешено прослушивание музыки?

добрый вечер!достаточно громко слушаю музыку(не всегда,временами)!скажите пожалуйста,до скольки я могу слушать музыку в будние дни,и в выходные!!!!заранее спасибо!!!

, павел, г. Великие Луки
Анна Корсукова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Закон Псковской области от 04.05.2003 №268-03«Об административных правонарушениях на территории Псковской области» определяет, что с с 23.00 до 6.00 тишина и покой граждан не должны нарушаться.

К действиям по нарушению тишины и покоя граждан относятся:
г) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств на повышенной громкости;
Сергей Захаров
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Можете слушать музыку и ночью, но только в пределах 30 дБА.

В соответствии с санитарными нормами уровень шума около зданий в дневное время не должен превышать 55 дБА, а ночью (с 23 до 7 ч утра) — 45 дБА, в квартирах — соответственно 40 и 30 дБА.

В соответствии со шкалой шумов 30 дБА сравнимо с шепотом, тиканьем настенных часов.