Прописка в квартире супруга при наличии квартиры у ребенка

Собственником квартиры является мой ребенок 16,5лет(Квартира куплена мной и оформлена на дочь полностью,я доли не имею).Я мать прописана с ним.С отцом ребенка в разводе,он прописан в другом месте.Вопрос:возможно ли мне прописаться к моему отцу в другую квартиру,а деда ребенка прописать в мою?.

, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Наталья, если ребенок, каак собственник не против, то да, вы можете это сделать.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе сняться с регистрационного учета и регистрироваться где угодно, если там вам дадут согласие на регистрацию по месту жителсьтва. Но вселить на собственность ребенка вы никого не сможете. Только когда дочери исполнится 18 лет она сможет вселить к себе своего дедушку. Но вам стоит пояснить, в чем у вас проблема. так как регистрация не дает никаких прав, в связи с чем не ясно, зачем вам такие сложности с регистрацией по месту жительства дедушки и вашей. РЕгистарция также никак не защищает ребенка, если вы об этом думаете

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.Дело в том ,что квартира ,где проживаем мы с дочерью в настоящее время 3комнатная..соответственно большие коммунальные платежи,хотели бы уменьшить размер квартплаты,ТК у дедушки льготы...

Вы для начала уточните, какая льгота будет у дедушки, так как сосбвтенник платит в любом случае, а льгота у дедушки не на все. А далее можете конечно пробовать зарегистрировать дедушку — дочь сама подписывает с согласия родителя все документы, может пройдет. По закону не должно, на практике в УФМС всякое бывает