Какие сроки предоставляются на выселение из квартиры?

Здравствуйте! У нас такая ситуация, после смерти отца квартира перешла в собственность поселка в котором отец жил. Сколько времени нам должен предоставить поселок на то что бы родственники забрали все вещи.Спасибо за ответ!

, Анна, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У нас такая ситуация, после смерти отца квартира перешла в собственность поселка в котором отец жил. Сколько времени нам должен предоставить поселок на то что бы родственники забрали все вещи.
Анна

Анна, прямого нормативного регулирования этого вопроса на самом деле нет, поэтому о сроках необходимо договариваться с местной администрацией. Единственное что, данные сроки должны быть разумными для освобождения жилья. Вот на это и упирайте.