Как уменьшить размер алиментных выплат на ребенка?

Добрый вечер, у меня от первого брака дочь, с меня взыскивают алименты 30% так как была задолженность которую я сейчас гашу, так же я сейчас нахожусь в браке у меня имееться второй ребенок которому я выплачиваю 1/4 часть зароботка,хочу подать на уменьшение алиментов помогите как это сделать? Какое заявление писать? Дело в том что первая жена прописана и проживает в городе Хабаровск а вторая жена в Якутске как можно уменьшить в таком случае если с меня 55% высчитывают? И могу ли я еще указать что имею жену на иждивении к тому же беременную уже 3 моим ребенком.

, Станислав, г. Якутск
Рафаил Касымов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Станислав, добрый вечер! Да, законом возможность уменьшения алиментов предусмотрена. Размер алименьлв на двоих детей составляет 33%.

Обратитесь в суд с исковым заявлением об измении установленного размера алиметов