Актуальность печати на договоре аренды квартиры

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если мы заключаем договор арены квартиры через агентство недвижимости, а.н.,ставит свою печать, это печать актуальна и несет юридическую силу или нет или для того ,чтобы печать имела юр. силу нужно договоро составлять и подписывать в нотариальной конторе?печать ставится это только для того,чтобы психологически успокоить как нас арендаторов так и арендодателев?Если собственник квартиры захочет рассторгнуть договор досрочно, можно ли ссылаться на этот договор с печатью или он (договор) не имеет силу? Подскажите пожалуйста также статьи какого-лбо кодекса где можно прочитать всю подробную информацию о договоре найма жилого помещения.С уважением Олег, Спасибо!

, Олег, г. Рязань
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Олег.

Нотариального удостоврения не требуется, печать необязательна, главное чтобы стояли подписи сторон.

Что касается договора найма, почитайте главу 35 Гражданского кодекса РФ (ч.2), она так и называется наем жилого помещения.