Как вернуть подарочный сертификат в ювелирный магазин и получить свои деньги назад?

Как вернуть подарочный сертификат в ювелирный магазин и получить назад деньги

Купленный за наличный расчет?

, Венер, г. Ноябрьск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как вернуть подарочный сертификат в ювелирный магазин и получить назад деньги Купленный за наличный расчет?
Венер

Добрый день Венер!
Это по сути услуга- не товар! Пишите претензию с требованием вернуть денежные средства согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!