Что делать при отсутствии возможности выплаты кредита?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ НАЧИСЛИЛ НЕМЫСЛИМЫЕ НЕУСТОЙКИ В СОТНЮ ТЫСЯЧ ОПЛАТЫ НЕТ И ПРОДОЛЖАЕТ ЕЖЕДНЕВНО НАЧИСЛЯТЬ.СКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ОПЛАТИТЬ КАРТУ СВОЙ ДОЛГ БЕЗ ОГРОМНОЙ НЕУСТОЙКИ ЧЕРЕЗ СУД?ЭТО ЖЕ НЕРЕАЛЬНО ВЫПЛАТИТЬ.

, СВЕТЛАНА, г. Пенза
Анна Чиркова
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Светлана. Ждите когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки(штрафов) на основании ст.333 ГК РФ. После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочки исполнения решения суда. Далее с вами будут работать судебные приставы, которые могут производить удержания с вашего дохода(пенсии) в размере не более 50%., обратить взыскание на имущество, за исключением имущества, которое указано в ст. 446 ГПК РФ.