Как восстановить номер домашнего телефона, если его забрали за неуплату?

Здравствуйте , такая ситуация.что забрали номер домашнего телефона за неуплату , как можно восстановить номер , куда обратится и с каким перечнем документов ?

, Ольга, г. Москва
Василий Медведев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, Вам возобновили услуги связи с другим номером?

Ольга
Клиент, г. Москва

Уже вызвали мастера , он будет тянуть новую линию

Нужно смотреть договор о предоставлении услуг связи, оставляет ли оператор за собой право в случае неисполнения Вами обязательств по оплате оказанной услуги поменять Вам номер. Если копии договора у Вас нет, нужно идти на узел связи, он там будет. Кроме того на узле связи можете уточнить этот вопрос. Новая линия — это еще не новый номер. Номера привязаны к адресам и лицам, оператору проще оставить Вам старый номер, чем менять справочные данные. Если не знаете где узел связи, посмотрите квитанции по оплате, в них должно быть указано.