Выборы председателя СНТ при заочной форме голосования

какой процент голосов заочной формы голосования при выборе председателя садоводческого некоммерческого товарищества считается лигитивным

олег владимирович

, олег владимирович, г. Омск
Андрей Акатьев
Юрист, г. Казань

Согласно ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», избрание председателя СНТ относится к исключительной компетенции общего собрания садоводов.

Председатель общего собрания членов садоводческого, огороднического или
дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) избирается
простым большинством голосов присутствующих на общем собрании членов
такого объединения.

Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) правомочно, если на указанном собрании присутствует более чем пятьдесят процентов членов такого объединения (не менее чем пятьдесят процентов уполномоченных).