Что делать, если земельный участок отсутствует на кадастровом плане?

Что делать и как быть если земельный участок на кадастровом плане отсутствует (вырезан), документы есть, но нам говорят что они уже не имеют никакой силы? Спасибо заранее за ответ.

  • TMPDOODLE1438271195248
    .jpg
  • TMPDOODLE1438271232040
    .jpg
  • TMPDOODLE1438271254935
    .jpg
  • TMPDOODLE1438271274705
    .jpg
  • TMPDOODLE1438271288249
    .jpg
  • TMPDOODLE1438271302672
    .jpg
, Виктор, г. Иркутск
Андрей Акатьев
Юрист, г. Казань

Укажите кадастровый номер вашего земельного участка.

Виктор
Клиент, г. Иркутск

Андрей, кадастровый (или условный) номер: 38:06:110601:0139 Иркутская область, Иркутский район, д. Усть-Куда

Согласно сведениям из публичной кадастровой карты, Ваш земельный участок был ранее поставлен на кадастровый учет временно в 2005 году.

Согласно ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, в государственный кадастр недвижимости вносятся сведения, которые носят временный характер. Такие сведения до утраты ими в установленном настоящим Федеральным законом порядке временного характера не являются кадастровыми сведениями и используются только в целях, связанных с осуществлением соответствующей государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также с выполнением кадастровых работ.

Если по истечении пяти лет со дня постановки на учет образованного объекта недвижимости не осуществлена государственная регистрация права на него, такие сведения аннулируются и исключаются из государственного кадастра недвижимости.

В данном случае, вам необходимо обратиться к кадастровым инженерам в вашем городе для подготовки нового межевого плана (в настоящее время, форма изменилась, ранее подготовленные документы не подойдут), после чего вы сможете обратиться в кадастровую палату и внести необходимые сведения о границах и площади вашего участка.