Стоит ли соглашаться на предложение пройти бесплатную стажировку на вакансию удаленной работы?

Добрый вечер.

Мне предлагают пройти бесплатную 4 дневную стажировку на вакансию удалённой работы ( через интернет) без оформления. Стоит ли соглашаться?

, Сергей, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей.

Мне предлагают пройти бесплатную 4 дневную стажировку на вакансию удалённой работы ( через интернет) без оформления. Стоит ли соглашаться?
Сергей

Здесь надо решать вам. Риск, что вы не подойдете конечно же есть. Оцените для себя в чем заключается эта стажировка и стоит ли она ваших усилий, в случае отказа, даже в столь короткий срок.

Сергей
Клиент, г. Москва

Добрый день , Анна.

Большое спасибо за ответ.

Стоит ли вообще соглашаться на удалённую работу ( без оформления) или лучше не связываться с этим видом.

Боюсь потраченного времени и обмана.

Много не порядочных работодателей, которые не оплачивают , даже стажировку.

С Уважением, Сергей

Опять же решать вам.

Конечно лучше когда все оформлено, в случае споров это будет в вашу пользу.