Можно ли вернуть в магазин покупку после полугода с момента приобретения?

Здравствуйте. Мы полгода назад купили беговую дорожку за 45 тысяч рублей, пользовались пару раз, состояние у нее сейчас как новая, стояла без дела, можно ли нам вернуть в магазин такую дорогую покупку?

, Алёна, г. Лысьва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Алёна, здравствуйте!

можно ли нам вернуть в магазин такую дорогую покупку?
Алёна

к сожалению, нет

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Анна Корсукова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. ГК и Закон «О защите прав потребителей» устанавливают двухнедельный срок для возврата непродовольственного товара (если иной срок не установлен продавцом). Спустя полгода можно вернуть, например, некомплектный товар или товар ненадлежащего качества или сезонный товар. Если же подобных оснований нет, то возврат товара невозможен.