Что делать, если план на дом не изготовлен по заказу?

Добрый день! Заказала техплан на дом, для дальнейшего оформления его в собственность. Имеется квитанция на оплату данной услуги. Прошло 9 месяцев и план не готов и деньги не возвращают. Пожалуйста подскажите что делать в данной ситуации.

, Ольга, г. Саранск
Андрей Акатьев
Юрист, г. Казань

напишите претензию о возврате уплаченной суммы в организацию, которая выполняла подготовку технического плана, с указанием, что в случае невыплаты обратитесь в суд.

В дальнейшем в судебном порядке сможете взыскать не только денежные средства, потраченные на выполнение указанных работ, проценты и неустойки, но и судебные издержки, в том числе, связанные с уплатой гос пошлины и оплатой услуг представителя.