Можно ли отменить ликвидацию юридического лица?

Добрый день! Можно ли отменить ликвидацию ЮЛ, если уже сдали промежуточный ликвидационный баланс и его зарегистрировали?

Спасибо!

, Анна, г. Новокузнецк
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Анна!

Вы вправе отменить ранее принятое решение о ликвидации. Подайте в регистрирующий орган Решение об отмене решения о ликвидации и заявления о внесении изменений в сведения о юридическом лице в ЕГРЮЛ, которые не связаны с внесением изменений в учредительные документы общества.

Если в ЕГРЮЛ уже внесена запись о ликвидации юридического лица, то в этом случае отменить это решение можно будет только в судебном порядке.