Как зарегестрировать брак и сделать гражданство

здравствуйте!у меня такой вопрос :у знакомой гражданский муж из азербайджана.живут вместе семь лет и у них двое детишек.но у него просрочены все документы.можно ли им как то узаконить свои отношения и сделать гражданство?если да то как

, кристина градова,
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Кристина. Конечно можно, надо поменять просроченные документы в Азербайджане (предварительно получив свидетельство о возвращении на родину), заключить брак и подать документы на РВП.

кристина градова
Клиент

спасибо большое.а можно ли это решить не выезжая за пределы рф и еще если он уедет пустят ли его обратно?

Нет, просто действительные документы в обмен на просроченные в России получить невозможно. Конечно его пустят обратно с действительными документами.