Как действовать, если из-за кредита арестовали карту з/п?

Здравствуйте, моя заработная карта заблокирована! Я позвонил в отделение банка и мне сказали, что судебные приставы её арестовали по решению суда! Подскажите что делать, ведь там вся зарплата и отпускные, а у меня маленький ребенок и жена в декрете, а это единственный наш заработок!как вернуть деньги

, дмитрий, г. Волгоград
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.

Вы обладаете информацией о судебном решении, на основании которого судебные приставы возбудили исполнительное производство?

Николай Егоров
Адвокат

Дмитрий, если приставы возбудили дело на основании судебного приказа.то его можно без особых проблем отменить и вернуть все денежные средства.

дмитрий
Клиент, г. Волгоград

нет я не обладаю информацией о судебном решении, на основании которого судебные приставы возбудили исполнительное производство? а как отменить это дело, что нужно делать? нужно ли ехать в банк и писать заявление?:

Нужно подать заявление в суд об отмене судебного приказа(почтой или лично принести в суд) Суд должен вынести определение об отмене судебного приказа.Затем данное определение суда предъявляете приставам и с карты снимают арест и дело закрывают.