Регистрация ребенка и матери в требуемом районе

Добрый день! Ребенок прописан с отцом, в двухкомнатной квартире(квартира в собственности отца и матери). В след.году нужно поступать в школу в другом районе. Знакомый готов сделать временную регистрацию для матери и ребенка в требуемом районе для возможности поступления в желаемую школу. Можно ли это сделать? Не будет ои это расценено как ухудщение условий для ребенка и отказано в регистрации? Спасибо большое!

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

ВРЕМЕННАЯ регистрация возможна. И не будет расцениваться, как ухудшение.