Можно ли для регулирования вопросов списания процентов с карты з/п обратиться к приставам?

Дело производство возбуждено в ставропольском крае сейчас проживаю в Санкт Петербурге. Могули я для урегулирования волросов по списанию процентов с зарплатной карты обротиться к приставам в питере?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи.

После вынесения решения о взыскании с Вас задолженности по кредиту исполнительный лист будет направлен по месту Вашей прописки.

Сейчас вы можете ходатайствовать о направлении дела по подсудности по месту Вашего проживания (удовлетворят ли — не знаю, надо смотреть кредитный догоовр)

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Константин Сергеевич. Ответ те пожалуйста ещё на один вопрос. Каков срок давности по судебным производствам?

Иван, добрый день.

исполнительное производство оканчивается либо исполнением (когда долг взыскан), либо признанием должника банкротом (есть и другие основания, в данном казусе значения не имеющие). НО исполнительный лист должен быть предъявлен в УФССП не позднее трех лет со дня вступления решения в законную силу. В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Кроме того, в судебном разбирательстве надо участвовать — всегда можно снизить сумму долга или создать препятствия (из-за ошибочных действий взыскателя) для вынесения решения. Для этого надо непосредственно знакомиться с материалами дела (копией иска с приложениями)