Как вернуть деньги, собранные бывшим председателем СНТ?

Здравствуйте! С 2010 по 2013 год мы владели садовым участком по доверенности. Председатель СНТ собрала деньги на регистрацию СНТ, потом на установку труб для полива. Всего 11000. Потом она "исчезла". Услуги мы в то время так и не получили. Есть ли возможность взыскать с нее долг. Есть Квитанции, ее паспортные данные. Какие еще документы нужны для этого?

, Елена, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый вечер, Елена!

Если всё происходило так, как вы говорите, то, возможно, имеет смысл обратиться с заявлением в полицию по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Причем, если Вы не одни такие пострадавшие, то эффект от нескольких заявлений будет больше. Также если по квитанции не истец срок 3 года, то можно попробовать обратиться в суд с требованием о возврате денежных средств как неосновательного обогащения.

С уважением, главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич

Елена
Клиент, г. Самара

Спасибо большое за ответ!