Как действовать, если исполнитель по договору не предоставил заказ?

Здравствуйте ситуация такая: Решили поменять наши Ворота во дворе на Кованные, звонили по объявлениям, нашли то что нас устраивало , приехал мужчина , мы ему показали какие ворота хотим по фотографиям, все объяснили, он: да , да , да, все понятно, будет готово через 7 , максимум через 10 дней,а через 3 дня приедут заливать столбы под ворота. на вопрос: привезли ли вы договор? он ответил: я его потом сделаю, это всего лишь ворота , обычно якобы договор делают только для организаций а не для частных лиц. Мы заплатили сразу 70 процентов от изначальной цены. вот он уехал ... проходит 3 дня , не кого нету , звоним ему в ответ: все будет немного задержка... на 5 день только приезжают какие то люди и только выкапывают ямки это заняло у них 20 мин... еще через 5 дней приезжают и только ставят столбы. Далее только через 2 недели были готовы ворота , в течении этих дней звонили, он или не брал трубку или говорил что не предвиденная ситуация, но договор мы все таки получили и так как нервы уже были на пределе то просто подписали его . вот на сегодняшний день ворота еще не стоят , они стоят у нас во дворе хотя по договору они должны уже стоят 3 дня назад. То как они сделаны не сильно похоже на то что мы объясняли и показывали, то есть просто с экономили на металле , нам это совсем не нравиться, не знаем что делать, подскажите что можно сделать в этой ситуации?

, Дмитрий, г. Белгород
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Для начала подайте изготовителю письменную претензию с указанием всех недостатков выполненной работы, направьте почтой заказным письмом с уведомлением или вручите под роспись на вашем экземпляре. У изготовителя будет 10 дней с момента получения вашей претензии для удовлетворения ваших требований — уменьшении цены, переделки ворот или расторжении догвоора и возарата уплаченной суммы.