Как получить деньги за проезд в институт военнослужащего?

здравствуйте,подскажите пожалуйста кто должен вернуть деньги за проезд для поступления в военный институт.поступили в военный институт,брали билет для поступления в институт за свой счет,позвонила в институт сказали что мы не обязаны оплачивать,вам должны оплатить,той военкомат с которого вы отправлялись. Верно ли мне подсказали или нет за ранее благодарна.

, Елена, г. Белово
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Возврат средств потраченных на проезд к месту обучения должен вернуть орган, направлявший абитуриента на обучение ( в данном случае РВК).

С уважением.

Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии со ст. 36 Приказа Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 «Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации» вам должны были выдать в РВК ВПД для бесплатного проезда от места жительства на железнодорожном транспорте для поступления военное образовательное учреждение. Исходя из этого вы имеете право написать рапорт на возврат денежных средств от РВК.