Как аннулировать штрафы после выплаты Каско?

Добрый день.

После признания полной гибели транспортного средства страховая выплатила КАСКО. Был составлен акт приема-передачи по которому автомобиль был передан страховой компании. При этом, все документы и ключи, так же, были переданы страховой. Через год начали приходить штрафы на автомобиль с Тверской области.

Что возможно сделать в такой ситуации и как аннулировать штрафы?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Ирина, добрый день! Вам нужно обратиться в ГИБДД, предоставив им документы о передаче автомобиля страховой компании

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Обратитесь в СК- с письменным запросом-документов подтверждающих переход права собственности от Вас к СК. Акт приема передачи авто — ГИБДД может не устроить. Нужен договор перехода права собственности (для Вас уступка прав).

Если ам был затотален-есть вероятность что с Вашими документами разъезжает авто-двойник. Если это ам собьет пешехода и уедет- придут к Вам разбираться. Дорожный налог и штрафы- тоже на Вас как на собственнике.