Права на приватизацию недвижимого имущества

Здравствуйте у меня такой вопрос мы приватизируем квартиру у меня есть сын с женой мы в разводе сыну подходит к 18 он захочет скоро женится и привести её в квартиру если я этого не желаю я могу этому помешать

, Александр, г. Муром
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Александр!

Уточните пожалуйста кто «мы». Вы с женой или с сыном.

Александр
Клиент, г. Муром

в этой квартире проживают ещё моя мама и ещё прописана моя сестра и её сын она приватизирует на своего сына

В приватизации участвуют все зарегистрированные на момент приватизации члены семьи. Если Вы хотите приватизировать не на всех, то те члены которые не участвуют в приватизации должны написать отказ от приватизации. Если Ваш сын не участвует в приватизации, то прав у него нет. Если участвует, то может привести кого угодно на свою долю в данной квартире. Помешать привести ему Вы не можете, сможете только в добровольном порядке или через суд определить порядок пользования жилым помещением и выделить ему комнату или угол, в зависимости от метража.