Возможен ли раздел автомобиля при расторжении брака?

Добрый день! Развожусь с мужем, на нем кредит взят в браке, может ли он подать на раздел кредита по совместной выплате? и еще вопрос. Машину продала в день подачи искового заявления мной о разводе , может ли он подать о разделе машины, тк мы уже не жили в момент продажи машины? Спасибо

, Елена, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист

Елена, он может подать на раздел кредита, если докажет, что кредит ушел на нужды семью. Так как вы машину продали, находясь в официальном ( по документам) браке, он может оспорить продажу, в течении года..