Каким образом отказаться от права собственности на земельный участок?

Как провести процесс отказа от "Права от собственности на земельный участок"? Что надо сделать?

, Людмила, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Людмила, ознакомьтесь пожалуйста со статьей 238 ГК РФ

Статья 236. Отказ от права собственности
Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.
Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.

Рекомендую также ознакомиться с комментарием данной статьи, который может помочь в понимании процедуры.

az-libr.ru/index.htm?Law&Civil/ru/GK2004Abova/gk0236