Регистрация в упрощенном порядке объекта незавершенного строительства

Здравствуйте, я приобрел объект незавершенного строительства (фактически – фундамент от индивидуального жилого дома), у прежнего хозяина было право БПЗУ на земельный участок на котором расположен объект, который я приобрел, подскажите пожалуйста, могу ли я зарегистрировать право собственности на земельный участок (по дачной амнистии) подав свидетельство БПЗУ и свидетельство на ОНС расположенный на указанном земельном участке.

, Сергей, г. Хабаровск
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Сергей, здравствуйте. Если документ на право постоянного (бессрочного) пользования выдан до вступления в силу Земельного кодекса РФ (т.е. до 30.10.2001г.) и земельный участок предоставлен для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, то Вы можете зарегистрировать право собственности на земельный участок по «дачной амнистии» на основании ч.7 ст.25.2. ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»: государственная регистрация права собственности гражданина на указанный в пункте 1 настоящей статьи земельный участок в случае, если к такому гражданину перешло в порядке наследованияили по иным основаниям право собственности на расположенное на данном земельном участке здание (строение) или сооружение, осуществляется по правилам настоящей статьи. При этом вместо документа, устанавливающего или удостоверяющего право такого гражданина на данный земельный участок, в качестве основания осуществления государственной регистрации права собственности такого гражданина на данный земельный участок могут быть представлены следующие документы:

свидетельство о праве на наследство либо иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право собственности такого гражданина на указанное здание (строение) или сооружение;
один из документов, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи и устанавливающих или удостоверяющих право гражданина — любого прежнего собственника указанного здания (строения) или сооружения на данный земельный участок.
Представление предусмотренного абзацем вторым настоящего пункта документа не требуется в случае, если право собственности такого гражданина на указанное здание (строение) или сооружение зарегистрировано в установленном настоящим Федеральным законом порядке.

Сергей
Клиент, г. Хабаровск

Да в моем случае, все условия соблюдены, но служба регистрации не хочет регистрировать, обосновывает это тем, что у меня объект незавершенного строительства, а не готовое здание. Правомерно ли?