Правомерно ли решение мирового судьи в отношении возврата товара?

Здравствуйте ! В феврале 2015 г. я приобрела косметику "Дешели" в кредит. После нанесения в салоне косметики у меня появилась аллергия. На следующий день я обратилась в компанию по поводу возврата косметики. Мне отказали.Подала заявление с суд о расторжении договора и возврате косметики.Сделали независимую экспертизу.Экспертиза выявила один крем некачественный и электрический прибор,не сертифицированный,как медицинский прибор. После долгих разбирательств мировой судья попросил юриста салона красоты принести разбивку по ценам всего комплекта косметики. Хотя в акте приема косметики нет разбивки по ценам.После этого вынес решение вернуть мне стоимость некачественного крема и 1/60 расходов на юр.защиту. Правомерное ли это решение ?

, Людмила, г. Пушкино
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Людмила.

Мировая судья вынесла решение не соответствующее Закону РФ «О защите прав потребителей». Нарушено требования Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p3

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Если Вами не пропущен срок срочно подавайте апелляционную жалобу в районный суд. Всего доброго.

Людмила
Клиент, г. Пушкино

В этом случае салон красоты должен возвратить деньги за весь комплект и расторгнуть договор , а также возместить прценты по кредиту. Правильно я поняла ?

Да, правильно. Больше того Вы имеете право взыскать с них моральный вред и %.

Всего доброго.