Как может повлиять судимость моего биологического отца на карьеру мужа?

В 2014 году мой биологический отец решил отказаться от меня.Следом меня удочерил мамин муж, проживающий с нами с самого моего рождения.Биологический отец был судим в 2000г за убийство.Теперь у меня появился жених и он устраивается на службу в военную часть.Мы собираемся пожениться.Судимость биологического отца может ли повлиять на устройство и карьеру моего жениха?

, Карина, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист

Карина, Никак не может это повлиять на карьеру мужа, ваш биологический отец не является близким родственником вашего мужа, которого следует указывать в анкетах. Да и раз вы с ним не проживали и даже усыновлены другим человеком, то даже вы можете ничего о нем не знать.Не говоря уж о вашем супруге. Не волнуйтесь.

Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Карина, вряд ли этот факт повлияет. Ваш биологический отец не является родственником Вашего жениха. Да и Вы уже не имеете по документам к нему никакого отношения.

Виктор Иванов
Юрист

Здравствуйте,

Судимость биологического отца может ли повлиять на устройство и карьеру моего жениха?

Юридически влиять, конечно, не будет. Отец отказался, вы удочерены другим человеком.

Однако лучше будет, все же, если ваш будущий супруг сначала устроится на работу, а потом уже регистрировать брак (так будет меньше проблем и лица, находящиеся в свойстве (родственники супруги) проверяться не будут).