Может ли муж проживать по месту прописки жены?

Подскажите,пожалуйста,имеет ли право мой супруг проживать со мной по месту моей прописки,учитывая,что квартира,в которой я прописана муниципальная и моя мать,т.е. его теща против?грозится выписать меня,если он будет находится в данной квартире.Возможно ли такое?

, Юлия, г. Рязань
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. выписать Вас Ваша мать не может — только если Вы уедете жить по другому адресу.

Прописать Вашего супруга в квартире по соц найму можно только с согласия всех зарегистрированных и Жилищного агентства. Если Ваш муж будет проживать в квартире без прописки, Ваша мать может обратиться в суд о выселении Вашего мужа из квартиры. А вот своих детей вы можете прописать без согласия матери.

Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Юлия, я так понимаю, что Ваша мама тоже зарегистрирована в этой квартире. Поэтому без ее письменного разрешения Вы не имеете права его зарегистрировать, да никто и не сделает это. Если же просто проживать будет, то Вас не выпишут. Но скандалы, видимо, будут. Вот такой расклад.