Когда я могу получить гражданство в РФ, если я гражданин Армении?

Здравствуйте,я гражданин Армении.

Я приехала в Россию.

Сейчас получила вид на жительство.

2 месяца назад.

Когда могу подавать документы на гражданство????

, Miariam, г. Красноярск
Валерия Ходаковская
Юрист, г. Краснодар

5 лет. Срок может быть сокращен до одного года при наличии хотя бы одного из следующих оснований: наличие у лица высоких достижений в области науки, техники и культуры; обладание лицом профессией либо квалификацией, представляющими интерес для Российской Федерации; предоставление лицу политического убежища на территории РФ; признание лица беженцем в порядке, установленном федеральным законом. К этим категориям относятся также лица, имеющие особые заслуги перед Российской Федерацией; граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ, других войсках или воинских формированиях.