Как действовать при отсутствии условий для проживания в квартире?

добрый день, у меня сложная история и придется писать много. мне 26 лет, я беременна на 7 месяце, мужа нет. Мать и отец мои лишены родительских прав, с родителями я не жила с детства, жила у бабушки. прописана была в квартире у матери( 1комн муниципальная хрущевка). по сей день у матери за кв долги, с ней проживать не возможно, на пьет, введет аморальный образ жизни. сейчас будучи в положении я вообще не могу и ногой вступить в квартиру, там ужасные условия для жизни. полиция не берется за дело так как это бытовая ситуация. но как быть мне? нет условий, каждый день скандалы, по совести мать жить не хочет и не собирается. а платить за кв где долги и где я не проживаю, не хочется. и так приходиться снимать. посоветуйте пожалуйста, что я могу сделать и какие права вообще у меня есть?

, анжела, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
по сей день у матери за кв долги, с ней проживать не возможно, на пьет, введет аморальный образ жизни. сейчас будучи в положении я вообще не могу и ногой вступить в квартиру, там ужасные условия для жизни. полиция не берется за дело так как это бытовая ситуация. но как быть мне? нет условий, каждый день скандалы, по совести мать жить не хочет и не собирается. а платить за кв где долги и где я не проживаю, не хочется. и так приходиться снимать. посоветуйте пожалуйста,

Анжела, ответственный квартиросъемщик в квартире мать? А за квартиру ВЫ платите или платили какое то время? Если да, то квитанции есть? Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы, может быть мы что то сможем вам посоветовать.

анжела
Клиент, г. Казань

я заплатила только пару раз, квитанции есть. я не проживала там вообще, вынуждена была снимать:( а на зп в 15000 тысяч и снимать и оплачивать мамины ком услуги я не могла:(( квитанции приходят на ее имя. но юристы при жкх говорят что мы на равных правах с ней.

я заплатила только пару раз, квитанции есть. я не проживала там вообще, вынуждена была снимать:( а на зп в 15000 тысяч и снимать и оплачивать мамины ком услуги я не могла:((
анжела

Да, конечно, я понимаю. Ответственный квартиросъемщик мать ?