Какую сумму пособия по уходу за вторым ребенком может получать неработающая мать?

Здравствуйте!скажите,какую сумму пособия по уходу за вторым ребенком может получать неработающая мама?эта сумма фиксированна или зависит от города или региона

, Ольга, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Сумма пособия по уходу за ребенком, как правило, составляет 40% от заработка, но зависит от нескольких факторов- к какой категории Вы относитесь, какой по счету у Вас ребенок и т. д. Полагаю, что Вам следует непосредственно ознакомиться с общими правилами выплаты пособия по уходу за ребенком: www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-uhodu-za-rebenkom/